«Перед вами громада – РУССКИЙ ЯЗЫК!» /книжная выставка к Пушкинскому дню России и Дню русского языка/

Ежегодно 6 июня в Пушкинский день России в нашей стране отмечается День русского языка. Праздник получил статус государственного в 2011 году, а за год до этого его как международный учредили в Организации Объединенных Наций в рамках программы поддержки равноправия всех шести официальных языков ООН: английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского.

Этой дате посвящена выставка-праздник «Перед вами громада – РУССКИЙ ЯЗЫК!», развёрнутая в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Русский язык объединяет около 150 народов и народностей в уникальную людскую историческую общность – народ России. Он пришёл к каждому из народов нашей страны не с мечом, а был принят по доброй воле.

Русский язык вот уже много веков является основой духовного единства многонациональной страны. Он богатейший и многогранный, в нём отражаются исконно русские традиции, история предков, многовековой уклад жизни человека.

На выставке «Перед вами громада – РУССКИЙ ЯЗЫК!» представлены книги, рассказывающие о роли русского языка в жизни каждого российского гражданина и во всём мире, а также о существующей сегодня опасности искажения, размывания нашего великого языка.

Е. Аравина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки

#цб_библиотекибалашова #деньрусскогоязыка #ПушкинскийденьРоссии

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять