“Сказок Пушкина чудесное творенье” /квест-игра/

Сегодня в парке имени Куйбышева было весело и многолюдно. А как же иначе? Ведь там собралась детвора для того, чтобы встретить один из любимых детских праздников – День защиты детей.

Сотрудники Центральной детской библиотеки к этому празднику провели квест-игру «Сказок Пушкина чудесное творенье». Целью квеста было собрать фразу, принадлежащую Александру Сергеевичу Пушкину. На каждом этапе участники выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, узнавали пушкинских героев по описанию, искали предметы из сказок в разных уголках парка. Ответив на вопросы или выполнив задание, участники получали фрагмент фразы. Игра прошла весело и увлекательно, ребята с азартом выполняли задания и фотографировались с найденными предметами. В конце игры была собрана фраза «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять