“Гори – гори ясно!” / беседа /

«Гори – гори ясно!» – так называлось мероприятие, посвященное детской поэтессе Елене Александровне Благининой, которой в этом году исполнилось бы 120 лет. Познакомиться с её биографией и творчеством смогли воспитанники детского сада «Юбилейный».

Великолепный русский язык, его глубокая народность, песенность, настоящая поэтичность, разнообразие и живость ритмов – вот качества, которые делают стихи Е. А. Благининой интересными не только для детей, но и для взрослых. Она написала много книг, на которых выросло не одно поколение.

Ребята были удивлены, узнав, что самое первое стихотворение поэтесса написала в восемь лет. Её книги «Вот какая мама!», «Посидим в тишине», «Котёнок», «Не мешайте мне трудиться» и другие хорошо известны ребятам. С большим интересом юные читатели отгадывали загадки, которые придумала Елена Благинина.

В заключении беседы был показан диафильм «Сорока – белобока» по мотиву стихотворения Е. Благининой.

#Центральнаядетскаябиблиотека
#юбилейписателя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять