«Отцовство – дар и долг /16-октября – День отца/» /книжная выставка/

Мама дает ребенку жизнь, папа – силы жить. И если связь с отцом у ребенка была разорвана, это бессилие он будет ощущать в той или иной форме всю жизнь.

А.Ткаченко

Правду говорят, что, когда у мужчины рождается сын, мужчина становится отцом. Или, в крайнем случае, батей. А когда рождается дочь — папулей. 

                                                                                           О. Рой

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. Это прекрасный повод признаться в любви и сказать спасибо самому близкому и дорогому человеку. В каждом уголке мира уже сложились свои традиции и даты празднования Дня отца. Они могут отличаться, но смысл праздника один: в этот день мы вспоминаем о том, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и пример.

К этому замечательному празднику в Центральной городской библиотеке была подготовлена книжная выставка «Отцовство – дар и долг. /16 октября – День отца/». На ней представлены художественные произведения, в которых образ отца играет немаловажную роль в повествовании. В той или иной мере родитель оказывает влияние на характер или судьбу главного героя в книге или же сам является центральным персонажем в ней.

  Выставка имеет несколько разделов:

– образ отца в классической литературе;
– образ отца в произведениях советских авторов;
– образ отца в современной прозе;

Все желающие познакомиться или вновь прочитать полюбившееся произведение по этой теме могут посетить центральную библиотеку и выбрать понравившуюся книгу.

 Мы ждем Вас!

                                                                   Выставка подготовлена и оформлена
библиотекарем отдела обслуживания
Исюковой О. В.

#БиблиотекиБалашова
#деньотца

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять