«Рифмуя пространство культуры иной…» / книжная выставка /

«Поэзия огромна, как небо. Она существует в пространстве и во времени. Это, если хотите, история мира, преломившаяся в человеческой душе. История, которую можно читать с любого места, – так она захватывающе интересна».


Эти слова Г. Кружкова как нельзя лучше отражают идею выставки «Рифмуя пространство культуры иной…», которая оформлена в Центральной городской библиотеке. На ней представлены книги по истории литературы, а также поэтические сборники от античности до современности.

Поэзия Европы, Азии, Америки и Африки составляет нашу экспозицию. Российская поэтическая классика представлена на двух языках (русском и английском).

Любителей поэзии ожидает встреча с произведениями известных авторов, которые составили золотую коллекцию всемирной литературы.

Чтобы ознакомиться с нашей книжной выставкой, надо посетить библиотеку до окончания работы экспозиции, т.е. до середины ноября.

С. Г. Готовцева,
ведущий библиотекарь отдела обслуживания
Центральной городской библиотеки

#библиотекибалашова
#книгивбалашове #всемирнаяпоэзия

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять