«Путешествие в мир анимации» / беседа-викторина /

К Международному дню анимации сотрудники филиала №3 провели беседу-викторину «Путешествие в мир анимации» для воспитанников детского сада «Ёлочка».

Мультипликация сегодня – это не только развлечение для детей, но и отражение современной действительности. В настоящее время вниманию детей представлено множество самых разнообразных мультфильмов. Наиболее интересные из них  сняты по произведениям детских писателей – К. Булычева, Э. Успенского, С. Маршака, С. Михалкова, Т. Александровой, П. Бажова, Х.К. Андерсена, Ш. Перро, А. Линдгрен…
Заведующая филиалом Никифорова Н.В. рассказала юным гостям о том, что такое анимация.  Ребята вспомнили свои любимые мультфильмы и познакомились с книгами, по которым они были сняты. Дети поучаствовали в викторине «Любимые мультики» и посмотрели отрывки из мультфильмов «Тайна третьей планеты», «Дом для Кузьки», «Малыш и Карлсон».
#БиблиотекиБалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять