“Афганистан: героизм и трагедия 20 века” /час памяти/

Прошло 35 лет со времен той страшной войны в Афганистане. Афганистан – это рана для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опаленной войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь.

К этой дате сотрудники филиала №2 провели час памяти “Афганистан: героизм и трагедия 20 века” для учащихся 9 класса МОУ СОШ №16.
На мероприятие был приглашён С.Д. Загорняков, подполковник запаса, ветеран афганской войны, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”. Он познакомил старшеклассников с событиями Афганской войны, рассказал о подвиге и героизме советских солдат, про обычаи и традиции афганского народа, сделал небольшой экскурс в географическое положение страны.
В завершении мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память погибших солдат и офицеров, исполнивших свой интернациональный долг в Афганистане.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять