Космическая эра России /книжная выставка-просмотр/

Дню космонавтики посвящена развёрнутая в читальном зале Центральной библиотеки выставка-просмотр «Космическая эра России». Она состоит из трёх разделов.

Первый раздел – «На заре космонавтики» – рассказывает о зарождении космонавтики в Советском Союзе. Здесь можно узнать о первых искусственных спутниках Земли, о полётах Лайки, Белки и Стрелки, о знаменитых советских конструкторах. Уделено внимание и тому, как набирался первый отряд космонавтов.

Второй раздел – «Поехали!!!» – посвящён полёту первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, которому в марте этого года исполнилось 90 лет со дня рождения. Книги, представленные здесь, познакомят читателя с личностью космонавта, с подготовкой к полёту, его впечатлениях и реакции мировой общественности на совершённый им подвиг. Особое место на выставке уделено связи Гагарина с саратовским краем. Напоминаю, что к юбилею Ю.А. Гагарина в читальном зале у нас была выставка «Покоритель Вселенной», а в газете «Балашовская правда» – статья о ней.

Третий раздел выставки – «Наши космические пути» – рассказывает о дальнейшем развитии отечественной космонавтики.

Завершают экспозицию сборники стихов о космосе.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку-просмотр «Космическая эра России».

Елена Аравина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки
#ГЦБС#БиблиотекиБалашова
#ЦентральнаягородскаябиблиотекаБалашов
#Денькосмонавтики#космонавтика
#космос#Гагарин
#первыйполёт
#культура64#регион64

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять