«Выбрать профессию поможет книга» /библиодайджест/

Почему на обеденном столе лежит вкусный хлеб? Почему мы живём в уютной квартире? Почему мы умеем читать? Почему картинки в книге радуют нас? …

Всё это, в частности, потому, что кто-то из старшего поколения, из взрослых умеет выращивать рожь, пшеницу, а кто-то молоть зерно, выпекать из муки разные изделия, организовать торговлю. Кто-то умеет вести расчёты, проектировать и строить дома, а кто-то учить детей читать и рисовать. Не просто умеет, а умеет и любит делать что-то полезное для других. Значит, кто-то выбрал профессию по душе. А сделать хороший выбор – это и значит выбрать работу, которая, во-первых, нужна людям, обществу, во-вторых, может быть доступной и посильной для тебя в будущем, в-третьих, может приносить тебе удовлетворение и радость.

Сделать правильный выбор тебе могут помочь замечательные и интересные книги, герои которых в своё время этот выбор для себя сделали и прожили свою жизнь так, что стали примером для будущих поколений.

Библиодайджест «Выбрать профессию поможет книга» подготовлен сотрудниками Центральной детской библиотеки.

#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять