«Наш родной, наш звёздный человек!» /беседа/

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот, в 1961 году, космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В этот день впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля.

Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области.

Это событие — колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

Праздник «День космонавтики» учредили в 1962 году. Через шесть лет он получил международный статус – “День авиации и космонавтики”, который до сих пор отмечается ежегодно, к слову, не только в России. Во всем мире первый полет человека в космос считается великим достижением.

В честь этого праздника в Центральной детской библиотеке с воспитанниками МДОУ д/с “Пчёлка” проведена беседа «Наш родной, наш звёздный человек!». Присутствующие узнали о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полётам, с удовольствием разгадывали филворды, отгадывали загадки о космосе, посмотрели видеофильм «Гагаринский старт», познакомились с книгами о космонавтике.

#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова
#Денькосмонавтики #ЮрийГагарин

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять