«Первый космонавт планеты» /вечер памяти/

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Это триумф науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.


В преддверии этой замечательной даты сотрудники Филиала №4 МУ «ГЦБС» провели для учащихся 9-х классов МОУ «Гимназия №1» по Пушкинской карте вечер памяти «Первый космонавт планеты» .

На мероприятии, в качестве приглашенного гостя, принял участие Фиалка Петр Иванович – председатель совета ветеранов Балашовского учебного авиационного центра бывшего БВВАУЛ.

В ходе мероприятия заведующая филиалом №4 Лагуткина С.В рассказала учащимся о первом полете человека в космос – одном из самых героических событий в истории 20 века, о первом космонавте планеты – Юрии Гагарине. Подростки узнали о тяжелом военном детстве, школьных годах, семье и юности будущего космонавта, его жизни перед полетом.

Гость мероприятия Фиалка П.И. рассказал ребятам о том, что Саратовская область и город Балашов вписали свои страницы в славную историю космонавтики нашей страны. БВВАУЛ стал альма-матер для знаменитых летчиков-космонавтов. Среди выпускников училища летчики-космонавты Коваленок В.В., Зудов В.Д., Сарафанов Г.В.

На мероприятии звучали стихи, песни и использованы документальные видеоматериалы по данной теме.

В завершении мероприятия, в знак благодарности, офицеру преподнесли памятный подарок и сделали несколько фото на память.

#БиблиотекиБалашова #Денькосмонавтики

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять