В читальном зале Центральной библиотеки развёрнута книжная выставка-просмотр «И память оживёт стихами…»

К 75-летию Великой Победы и Всемирному дню поэзии в читальном зале Центральной библиотеки развёрнута книжная выставка-просмотр «И память оживёт стихами…», на которой представлено около семидесяти экземпляров изданий. Подготовила и оформила её ведущий библиотекарь отдела обслуживания   Е. Б. Аравина.

Открывают выставку общие сборники стихов, такие как «Венок славы» в 12-ти томах, «Великая Отечественная: Стихотворения и поэмы», «Была война…», «Свет Победы», «Поэзия моя – ты из окопа», «Партизанская слава: Стихи и песни», «Дорога Победы», «Этих дней не смолкнет слава» и другие.

Авторские сборники представлены известными поэтами: Б. Слуцким,                               А Межировым, Е. Долматовским, Ю. Друниной, Б. Окуджавой, А. Сурковым,                        Э Асадовым, М Дудиным, С. Орловым, С Гудзенко.

Обращают на себя внимание публикации журнала «Библиотека», который  в течение четырёх лет размещал на своих страницах большой просветительский проект «Фронтовые поэты». Из номера в номер в новой рубрике печаталась информация о поэтах, известных и незаслуженно забытых, а также их стихотворные произведения.

На выставке «И память оживёт стихами…» можно увидеть и сборники текстов песен о войне и Победе.

Не остались без внимания библиотекарей и местные поэты. На данную тему писали: Н. Палькин, Н. Морозов, Л. Семенкова, А. Баева, Л. Долгина, В. Непершина, В. Курочкин, В. Маняхин.Их сборники также представлены на экспозиции.

Всех, кто любит поэзию, приглашаем посетить нашу выставку.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять