Человек, изменивший мир Премьера книги / К 150 -летию со дня рождения В. И. Ленина/

Мы предлагаем вам познакомиться с книгой Роберта Пейна «Ленин: Жизнь и смерть» из серии «Жизнь замечательных людей».
Книга, изданная в Великобритании в 1964 году, переведенная на многие языки, до сих пор является одной из самых популярных биографий В. И. Ленина за рубежом. Эта книга — дебют Роберта Пейна в России. Поразительно, но факт: ни в советские, ни в послесоветские времена биографии Ленина в серии «ЖЗЛ» не было. Два Наполеона, три Некрасова, четыре Пушкина и… ни одного Ленина. Каталог серии «ЖЗЛ» в именном указателе своих героев упоминает о Владимире Ильиче исключительно в связи с малым жанром (коротенькие очерки и эссе в сборниках М. Горького, А. Луначарского и К. Паустовского).
В России книга вышла только в 2002году. Она иллюстрирована черно-белыми фотографиями. В фондах центральной библиотеки имеется 3-е издание книги Роберта Пейна «Ленин: Жизнь и смерть». В ходе премьеры прозвучат отзывы читателей о книге, отрывки из книги. Читателей ждет знакомство с биографией автора.
Книгу серии “ЖЗЛ” представит заведующая сектором нестационарного обслуживания Панько Т. А. Отрывки из книги и читательские отзывы читает студент СГУ им. Чернышевского Панько М. А.
#цб_библиотекибалашов

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять