«Долгие лета!»

Долгих лет жизни мы желаем всем нашим читателям, а особенно тем, кого принято считать пожилыми людьми. В преддверии Всемирного дня здоровья на абонементе Центральной городской библиотеки оформлена книжная выставка «Долгие лета!», на которой представлена литература, дающая полезные советы тем, кто хочет продлить свою полноценную, активную жизнь.

Существует общеизвестный факт: знаменитый русский учёный, основатель геронтологии Илья Мечников в результате многолетних исследований пришел к выводу, что биологические ресурсы человека рассчитаны на 120-125 лет. И поэтому проблемы продления молодости были актуальны всегда. Всем нам хочется обмануть старость в соответствии с китайской поговоркой: «Надо умирать здоровым, но делать это как можно позднее».
В чем же секрет продления нашей жизни? Как оказалось, многое зависит от нас. Будьте физически активны, умеренны в еде, живите сами и давайте жить другим, соблюдайте режим работы и отдыха, остерегайтесь вирусных заболеваний – вот те основные советы, которые дают нам авторы литературы, представленной на нашей выставке.
Если вас интересует эта тема, то книги нашей выставки будут для вас полезными советчиками. Здоровья вам и долголетия!
#цб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять