Биология – наука о жизни

Уважаемые читатели! Вашему вниманию в Центральной городской библиотеке представлена книжная выставка «Биология – наука о жизни» /в помощь учебному процессу/, где можно познакомиться с учебными пособиями по направлению подготовки студентов и школьников по биологическим специальностям. Биология — наука о живых существах и их взаимодействии со средой обитания. Изучает все аспекты жизни, в частности: структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.

Книжная выставка знакомит юных читателей с научно-познавательными изданиями, которые формируют мировоззрение детей и подростков, расширяют их кругозор, представление о мире, в котором они живут, оказывают помощь в изучении учебных дисциплин, разъясняют и популяризируют научные сведения по биологии.

Всех желающих познакомиться с литературой по данной теме ждём в Центральной городской библиотеке в феврале. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять