Исповедь сына века /к 210-летию А.И. Герцена/

6 апреля исполняется 210 лет со дня рождения русского публициста-революционера, писателя, философа, педагога Александра Ивановича Герцена.
Его называют родоначальником русского социализма. Александр Герцен был одним из самых ярых критиков крепостного права. Благодаря своей публицистической деятельности он стал одним из самых ярких символов революционного движения в стране. Вплоть до 1905 года в России Герцен оставался запрещенным писателем, а полное собрание сочинений автора вышло только после Октябрьской революции.
К юбилею Александра Ивановича Герцена в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка-персоналия «Исповедь сына века». На выставке представлены произведения автора, в том числе Собрание сочинений 30-ти томах, а также материалы о его жизни и творчестве.
Е. Кобяшова, библиотекарь читального зала ЦБ
#цб_библиотекибалашова#выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять