«Наш земляк служил в Афгане» /вечер памяти/

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода войск из Афганистана. Как много и одновременно мало мы о ней знаем, но в памяти людской ей жить вечно, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей.


К этой дате сотрудники филиала №4 провели с учащимися 1 курса группа 13 ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей» и учащимися старших классов МОУ «Гимназия №1» вечер памяти «Наш земляк служил в Афгане».

На мероприятие был приглашен ветеран-афганец Николаев Юрий Михайлович.

Заведующая филиалом Лагуткина С.В. рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Николаев Ю.М. рассказал о трудной и опасной военной службе, о том, какое большое значение имеет на войне взаимопонимание, надежность и поддержка друг друга.

На мероприятии звучали стихи, песни и использованы документальные видеоматериалы по данной теме.

В завершении мероприятия в знак благодарности воину преподнесли цветы, памятный подарок и минутой молчания почтили память погибших солдат и офицеров, исполнивших свой интернациональный долг в Афганистане.

#БиблиотекиБалашова #Афганистан

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять