Ю.М. Лотман «Пушкин» /выставка одной книги ко Дню Пушкина/

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Творчество А.С.Пушкина сопровождает нас с раннего детства и в течение всей жизни. Лучший способ встретить эту дату – это чтение его произведений.
Центральная городская библиотека подготовила для своих читателей выставку одной книги Ю.М. Лотман «Пушкин».
Главное место в книжной экспозиции занимает книга выдающегося ученого, литературоведа и культуролога Юрия Михайловича Лотмана – «Пушкин», творчеству которого он посвятил свои лучшие исследования.
В этом труде собраны все работы ученого о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Это биография, статьи и исследования, рецензии, раскрывающие разные стороны жизни поэта, многие из которых были неизвестны или мало изучены.
Огромное внимание Ю.М. Лотман уделил роману в стихах «Евгений Онегин» и дал к нему обширный, подробный комментарий, уделяя почти каждому высказыванию или фразе, ставшей уже крылатой, подробное объяснение, сопровождая при этом исторической справкой.
Эта книга обращена прежде всего к учителю-словеснику – филологу, педагогам, учителям, но она будет не менее интересна и тем, кто интересуется жизнью и творчеством А.С. Пушкина.
Предлагаем каждому из вас открыть для себя своего Пушкина – поэта, художника, драматурга. Выставка напомнит всем еще раз, как бесконечно разнообразно и гениально его творчество. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.
Приглашаем посетить книжную выставку ценителей творчества поэта.
Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем
отдела обслуживания Л.А. Чернецовой

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять