«От выстрела до бессмертия» /вечер памяти/

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина – русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.
К этой памятной дате 8 февраля в филиале №3 прошел вечер памяти А.С. Пушкина.


Библиотекари познакомили учащихся 7 «А» класса МОУ СОШ №12 с жизнью и творчеством А.С. Пушкина. Гости узнали, как современники поэта о нем отзывались. Вспомнили его самые известные произведения. Прочитали отрывки из любимых стихотворений великого поэта.

Ребята с удивлением открыли для себя, что в сказках Пушкина вымысел и реальность тесно переплетаются. Оказывается, страна Лукоморье, остров Буян, упомянутые Пушкиным, реально существовали на географической карте. Об этом ребятам показали видеосюжет «Сказочные места, которые существовали на самом деле».

В заключение ребят познакомили с книжной выставкой «Он наш поэт, он наша слава».

#БиблиотекиБалашова #деньпамятиПушкина

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять