“Мы против!” /час истории/

29 января во всем мире отмечается День мобилизации против угрозы ядерной войны.

Современный мир невозможно представить без атомной энергии. Ее использование в мирных целях или так называемый «Мирный атом» нашел свое применение в различных сферах жизнедеятельности человека: в энергетике, медицине, сельском хозяйстве, фармацевтике, экологии…Однако атомная энергия также используется и в военных целях. В настоящее время многие страны имеют на вооружении ядерное оружие.
Сотрудники филиала №3 к этой дате провели час истории для учащихся 8 «В» класса МОУ СОШ №12 – «Мы против!»
Заведующая филиалом  Никифорова Н.В. рассказала учащимся о мирном использовании атомной энергии, а также о возможных последствиях для всего человечества в случае использования ее в военных целях. На мероприятии вспомнили единственный случай в мировой истории применения ядерного оружия  в военных действиях – 1945г. в Хиросиме и Нагасаки. Учащиеся посмотрели видеосюжет о самой известной японской девочке Садако Сасаки, ставшей жертвой той страшной бомбардировки. Вспомнили самые известные аварии на атомных электростанциях – на Чернобыльской, Фукусима-1.
Мероприятие было подготовлено, чтобы отметить важность разумного подхода в использовании атомной энергии и отказ применения ее в военных целях.
Завершилось мероприятие просмотром видеоклипа песни «Жить» композитора Игоря Матвеенко.
#ф3библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять