100 советов из страны Здоровья

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Каждый из нас может быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.
В отделе внестационарного обслуживания открыта постоянно действующая выставка-просмотр: «100 советов из страны Здоровья». На выставке представлена литература по пяти разделам: «Активное долголетие»; «Ваше сердце»; «Вирусы бывают разные»; «Здоровое питание»; «Травознай». Здесь представлена литература о здоровье, здоровом образе жизни, методикам оздоровления и нетрадиционной медицине.
Читателям будут интересны книги: С.Н. Агапкина «Самое главное о стрессе, возрасте и нервах»; И.А. Борщенко «Вечно ноющие суставы»;       С.М. Бубновского «Домашние уроки здоровья» и «1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье»; И.С. Прокопенко «Короновирус. Жизнь после пандемии»; С.М. Бубновского и И.С. Прокопенко «Мифы о болезнях. Почему мы болеем?». Тем, кто занимается или хотел бы заниматься дыхательной гимнастикой, интересна книга М.Н. Щетинина «Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой». Регулярные занятия по методике Стрельниковой помогают навсегда избавиться от очень многих хронических заболеваний, сохранить молодость и красоту.
Энциклопедия А.В. Кортикова и В.Н. Кортикова «Народная медицина» представляет собой собрание рецептов лекарственных средств, которыми издавна пользовались для лечения различных недугов и оздоровления организма.
Советуем обратить внимание на статьи из периодических изданий, таких как «Простые рецепты здоровья», «Будь здоров», «Физкультура и спорт», «Предупреждение», «60 лет не возраст». В них содержатся статьи рекомендательного характера об активном долголетии, лечебном питании, сердечно-сосудистых заболеваниях и других болезнях.
Уважаемые читатели!
Приглашаем вас в Центральную городскую библиотеку посетить нашу выставку-совет, которая будет действовать с января по декабрь 2023 года.
В фондах Центральной городской библиотеки вы найдёте и другие  полезные издания с советами здоровья.
Обращаем ваше внимание, что литература, представленная на выставке, носит строго рекомендательный характер, и, перед применением тех или иных методик оздоровления,  не забудьте посоветоваться с вашим лечащим врачом.
И.В.  Гусева, библиотекарь сектора внестационарного обслуживания.
#цб_библиотекибалашова #клуб_Озарение

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять