Районная профилактическая акция, направленная на противодействие распространения посредством интернет-ресурсов деструктивных идеологий в подростковой среде: «OFFLINE»

#bal_biblioteka#ПЦПИ#стопдеструктив#подростки_в_интернете

Интернет — это безграничный мир информации. Он дал людям много положительных возможностей и вместе с тем принес новые скрытые угрозы для жизни и здоровья человека.

Особенно опасными в виртуальном мире считаются сообщества деструктивной направленности. К их числу относятся такие сообщества и группы, в некоторых случаях носящие преступный характер, которые создаются для травли — кибербуллинга.

В группе риска находятся подростки. Они могут стать как жертвами, так и соучастниками кибербуллинга — агрессии, оскорблений, угроз, запугивания. Так «online»-активность наших детей врывается в «OFFLINE»-жизнь, выливается в реальные последствия.

О том, как это бывает и во что выливается, публичный центр правовой информации предлагает вашему вниманию медиа–лекторий «Что написано пером, того не вырубишь топором».

Видеоролик доступен к просмотру на страницах соцсетей «Центральная городская библиотека г. Балашова» (рыжая иконка):

VK: https://vk.com/video-198940341_456239233
OK: https://ok.ru/video/4765922953770

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять