“Фея петербургского двора”

Ко дню рождения писательницы Лидии Чарской в филиале №1 оформлена книжная выставка “Фея петербургского двора“. Лидия Чарская – известная детская писательница и актриса. Автор свыше трехсот произведений для детей и юношества.

Лидия родилась 31 января 1875 года в Санкт-Петербурге, в семье поручика егерского полка А. А. Воронова. Наибольшую популярность писательнице принесли книги «Записки институтки», «Сибирочка», «Княжна Джаваха».
Когда-то имя Лидии Чарской было известно каждому читающему человеку. Ее книги  с детскими рассказами, сказками, юношескими повестями и романами исчезали с прилавков книжных магазинов в мгновение ока. В начале 20-го столетия не было более популярной писательницы, чем она, а потом ее забыли. Почти через век её книги снова стали популярными. Их печатали в самых разных издательствах, они снова полюбились читателю, теперь уже 21-го века.
Книга Лидии Чарской “Смелая жизнь” посвящена легендарной судьбе Надежды Дуровой, которая прославила своё имя подвигами в Отечественной войне 1812 года.
А в книгу “Записки маленькой гимназистки вошли три повести – “Записки маленькой гимназистки”, “Сибирочка”, “Генеральская дочка”. Героев этих произведений ждёт новый мир, который не всегда добр и милостив, но в котором можно жить счастливо, если внутри тебя есть сострадание и доброта.
Филиал 1 приглашает читателей познакомиться с книгами Лидии Чарской, которые пользуются спросом не только у девочек, но и мам и бабушек.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять