“Золотой ключик в детство” /беседа/

10 января исполнилось 140 лет со дня рождения русского и советского писателя Алексея Николаевича Толстого.  К этой дате библиотекарь филиала №5 Леонтьева Н. Н.  провела с воспитанниками детского сада «Челночок» беседу «Золотой ключик в детство».

Дети познакомились с историей появления сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино», которая представляет собой литературную обработку сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Сюжет сказки погрузил юных слушателей в детский мир интересов и фантазий. Мир, в котором куклы обретают человеческий облик, и могут творить, как хорошие, так и плохие поступки. Слушая сказку, дети понимают, какими бывают люди, ситуации и как справляться с трудностями. Эта сказка о том, что вера в себя и своих друзей всегда побеждает зло. В конце мероприятия детям было предложено побыть в роли красавицы Мальвины, романтика Пьеро, верного Артемона.
#ф5библиотекибалашова #даты

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять