«Помоги себе и другим» / час откровенного разговора /

В рамках акции “Единый день безопасности” библиотекарь филиала №1 Блохина Л.В. провела час откровенного разговора «Помоги себе и другим» с первокурсниками БТМс/х.
На мероприятие был приглашён помощник начальника караула пожарной части №25 Быков Андрей Геннадьевич.

В жизни бывает всякое, и нужно знать, как вести себя и что делать в случае чрезвычайной ситуации. Необходимо знать, какие действия нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья и для обеспечения безопасности окружающих людей. Народная мудрость гласит: “Берегись бед, пока их нет”, “Осторожность – мать безопасности”.

Пожарный рассказал, как нарушение правил безопасности с электрическим и газовым оборудованием может привести к непоправимым последствиям. Студенты техникума узнали, как вести себя при возникновении пожара.

Быков А. Г. рассказал о способах оказания первой помощи при остановке сердца (непрямой массаж сердца и искусственное дыхание), объяснил, как накладывать жгут при кровотечениях, при переломах фиксировать пострадавших на щитах, показал довольно объёмный набор средств для оказания первой помощи пожарных команд. Ребята задавали множество вопросов, у них была возможность примерить на себя экипировку пожарного и ощутить всю сложность работы по спасению людей, попавших в чрезвычайную ситуацию.

В заключении мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки по данной тематике.

#ф1библиотекибалашова #единыйденьбезопасности

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять