Родные берега /ко Дню воссоединения Крыма и России/

Нельзя отрицать, что воссоединение Крыма с Россией – важное событие новейшей истории. Этот праздник имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах. Отмечается он ежегодно 18 марта. Именно в этот день в 2014 году Крым (территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение (а точнее – возвращение) этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором.

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка «Родные берега». На ней представлены материалы, иллюстрирующие историческую связь судеб Крыма и России. Ознакомившись с представленной литературой, можно совершить заочное путешествие по историческим и культурным местам Крыма.
Е. Кобяшова, библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова #Крым

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять