«Стихи и время» /выставка-просмотр/

Всемирному дню поэзии посвящена книжная выставка-просмотр «Стихи и время», развёрнутая в читальном зале Центральной городской библиотеки.

На ней нет авторских книг, а представлены только общие сборники.
Выставка состоит из трёх разделов. Первый называется «Поэзия от века к веку». Здесь можно увидеть книги, отражающие определённые периоды русской культуры и особенности поэтических произведений, созданных в разное время. Это такие сборники, как «Три века русской поэзии», «Вольная русская поэзия XVIII-XIX веков», «Поэты серебряного века», «Комсомольская поэзия двадцатых годов», «Лирика 50-х годов», «Мы жили тогда на планете другой…», «Лирика 2018» и другие.
Во втором разделе представлены книги по темам и называется он «Тематические сборники»: «Мать», «Гимн любви», «Почему я пишу о войне…», «Времена года», «Дорога к звёздам», «Красная площадь» …
Особое место занимают здесь две новые книги.
«Воскресшие на третьей мировой» – антология русской военной поэзии 2014-2022 годов, составленная из произведений лучших поэтов современной России.  Эти стихи показывают конфликт на Украине и специальную военную операцию с самых разных сторон.
Антология донбасской поэзии «Великий Блокпост» собрала лучшие стихи поэтов Донбасса, созданные с 2014 по 2022 год. Каждый из сорока пяти поэтов добавил свой голос к звучанию новой поэтической эпохи. Каждый из них приближает Победу!
Третий раздел выставки – «Слагают строки земляки» – содержит сборники стихов местных поэтов. Это «Знакомое вязанье слов», «Переулки души», «Куда уходит любовь», «Поэзия в тонкой оправе», «Эту память на весах не взвесить!» и другие.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку «Стихи и время».
Е. Аравина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова #всемирныйденьпоэзии

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять