«Путешествие в страну мультфильмов» /литературная игра/

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

Сегодня нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Их любят не только дети, но и взрослые. Пусть даже не все в этом признаются! Сколько бы ни было человеку лет, он всегда с удовольствием смотрит мультфильмы. Но и у мультфильмов есть своя история. Познакомиться с ней, узнать о том, как создаются мультфильмы и о многом другом смогли сегодня наши гости, третьеклассники из МОУ СОШ №16 на весёлом путешествии в страну мультфильмов. Путешествие было увлекательным, здесь были и игры, и загадки, и пазлы. Игра “Угадай мультфильм и его исполнителя по музыке” показал, что дети знакомы с отечественными мультфильмами. Самым лучшим знатокам, а ими оказались все без исключения, были вручены награды. Проживающий в библиотеке домовёнок Кузька попытался запутать ребят, перепутал всё на выставке “Мультяшная сказка”, но ребята и здесь не растерялись и справились с заданием. В завершение мероприятия дети просмотрели мультфильм “Трям! Здравствуйте!”
Волшебное путешествие произошло благодаря библиотекарю Феоктистовой Н.Г. и зав. библиотекой Вдовиной Н.Ю., которые организовали эту волшебную встречу, а также учителям Светлане Юрьевне Захаренко и Людмиле Валерьевне Милащенко, которые в дни школьных каникул привели ребят в библиотеку.
#ф2библиотекибалашова #неделядетскойкниги

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять