«Не за тридевять земель» /экскурсия/

В дни весенних школьных каникул в рамках недели детской книги в Центральной детской библиотеке каждый день проходят интересные мероприятия. Так 31 марта библиотеку посетили третьеклассники из МОУ СОШ №6 им. И.В. Крылова. Для них была проведена увлекательная экскурсия «Не за тридевять земель». Библиотекарь абонемента Фирсина Е.Ю. познакомила ребят с интересными фактами из истории существования библиотек, рассказала о книгах и журналах, которые ребята могут взять на дом.

Пройдя в читальный зал, дети оказались среди предметов, которыми пользовались их далёкие предки. Здесь их ждали книги о старинных русских ремёслах, праздниках и обычаях. Мальчики и девочки не только познакомились с тем, как их прадеды вели своё хозяйство, какими бытовыми предметами пользовались, во что играли дети в старинные времена, но и сами попробовали использовать рубель для глажки белья, расчесаться деревянным гребнем, замесить импровизированное тесто в глиняном кувшине. Путешествие «не за тридевять земель» получилось интересным и познавательным.

#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова
#неделядетскойкниги

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять