«Библиотека – окно в мир» /экскурсия/

6 июня Центральную детскую библиотеку посетили воспитанники Кризисного центра «С верой в жизнь». Для ребят и их родителей была проведена экскурсия «Библиотека – окно в мир».

 В ходе экскурсии ребята познакомились с историей возникновения библиотек, вспомнили о правилах обращения с книгой и правилах поведения в библиотеке. Юные читатели познакомились с такими словами, как абонемент и формуляр читателя.

Гости библиотеки с удовольствием отгадывали загадки о сказочных героях. В читальном зале библиотекарь рассказала о разных книгах и журналах. Большой интерес вызвала книжная выставка «Добрых рук мастерство», на которой представлены предметы русского быта: рубель, утюг стальной, поддужный колокольчик, деревянные грабли, ткацкие челноки, самовар, чугунок и многое другое. Ребята подержали в руках старинные предметы и узнали, как их использовали наши предки.

Встреча получилась интересной и познавательной. Пять ребят стали читателями Центральной детской библиотеки.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять