“Здесь Пушкиным всё дышит и живёт” /беседа-игра/

Сотрудники филиала №1 Есикова И. Л. и Еремеева А. С. к 224-й годовщине со дня рождения А. С. Пушкина провели беседу-игру “Здесь Пушкиным всё дышит и живёт”. На мероприятии присутствовали юные читатели, посещающие пришкольный лагерь МОУ Лицей.


Летние каникулы – время отдыха и веселья и поэтому библиотекари постарались в непринуждённой форме вспомнить творчество нашего главного поэта и при этом обратить внимание читателей на бумажные книги (как альтернативу гаджетам). В начале беседы ведущая рассказала о детстве и семье А. Пушкина. Затем библиотекари перешли к развлекательной части мероприятия и показали весёлую сценку. В ней креативно разыграли обычный для настоящего времени сюжет, когда мама заставляет дочь читать бумажные книги, а дочка отвечает, – “зачем, сейчас каникулы, всё что нужно я могу узнать в гаджете, у электронного помощника Алисы”. Мама предлагает проверить так ли это, и пройти компьютерный квест “Пушкин-лэнд”. Дочка начинает игру, но прохождение уровней доставляет ей затруднение, а электронный помощник Алиса не всегда знает ответ, поэтому дочка просит ребят помочь ей. Юные читатели с удовольствием пришли на помощь, большое веселье у них вызвал электронный голос из гаджета и его неправильные и смешные ответы. Поэтому, ребята сделали вывод, что компьютер не заменит чтение.

В завершающей части мероприятия ведущая провела викторину по сказкам Пушкина.

#ф1библиотекибалашова
#ПушкинскийДеньРоссии

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять