Голос Серебряного века /литературно-поэтический вечер к 150-летию В.Я. Брюсова/

21 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся литературно-поэтический вечер-портрет «Голос Серебряного века», посвящённый 150-летию известного русского поэта Валерия Яковлевича Брюсова. Гостями и участниками мероприятия были студенты I курса Балашовского техникума механизации сельского хозяйства и преподаватель В.В. Горбачёва.


Ведущими вечера были сотрудники отдела обслуживания Светлана Лещёва и Елена Аравина. Они рассказали присутствующим интересные факты из биографии писателя и обратили внимание на особенности его поэзии и художественной прозы, а также раскрыли основные темы его творчества.

В ходе мероприятия прозвучали стихи В.Я. Брюсова в исполнении студентов, ведущих и в видеозаписи. Были показаны фрагменты видеофильмов, рассказывающих о поэте, и видеоролики с песнями, написанными на его стихотворения.

Вечер сопровождался информационно насыщенной презентацией.
Мероприятие «Голос Серебряного века» дополнила одноимённая выставка-просмотр.

#БиблиотекиБалашова #Брюсов

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять