«Коляда, коляда приходила накануне Рождества» /рождественские посиделки/

В канун праздника Рождества в филиале №5 прошли рождественские посиделки «Коляда, коляда приходила накануне Рождества» с воспитанниками центра «Семья». Ведущая праздника заведующая филиалом Бородкина Н. И. рассказала участникам о событиях христианской истории, лежащих в основе праздника Рождества Христова, обычаях, традициях и обрядах, сопутствующих этому празднику.

Рождественские праздники длятся несколько дней. Одно из самых веселых народных развлечений – колядование. Коляда означает «обрядовая песня». Как же проходили колядки? Об этом и рассказала ведущая. Воспитанники исполняли колядки и за свое пение колядующие получали подарки.
Считалось, что именно во время рождественских праздников можно получить самое точное и правдивое предсказание. О самых интересных способах гадания ребята узнали и смогли погадать. Какое же веселье без песен и танцев? Дети исполняли песни, посвященные Рождеству, и показали в прекрасном исполнении вальс.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять