«Итак, она звалась Татьяной…» / книжная выставка ко Дню российского студенчества /

25 января – Татьянин день! В честь этой даты Центральная городская библиотека предлагает своим читателям познакомиться с книжной выставкой «Итак, она звалась Татьяной…», на которой представлены произведения художественной литературы, где главных героинь зовут Татьяна.


Какие же они, наши Татьяны? Самые разные…
Наиболее известный женский образ в русской литературе – это Татьяна Ларина А.С. Пушкина. Александр Сергеевич с любовью описывает её внешность:

Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.

На книжной выставке так же представлен роман И. А. Гончарова «Обрыв», где героиня столбовая дворянка Татьяна Бережкова; роман Ф.М. Достоевского «Подросток» с героиней Татьяной Павловной Прутковой и еще многие литературные произведения с современными Татьянами.

Для кого будет интересна данная книжная выставка? Литература представленная на экспозиции предназначена для широкого круга читателей, всем тем, кто любит хорошее чтение.

Выставка подготовлена и оформлена ведущим
библиотекарем отдела обслуживания Л.А. Чернецовой
#БиблиотекиБалашова #Татьяниндень

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять