Китай многоликий

В начале этого года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал распоряжение о проведении в 2024-2025 годах перекрестных Годов культуры России и Китая. Это было сделано “в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в области культуры».
Мероприятия, которые будут проходить в рамках этого нового масштабного проекта, приобретают особое значение в контексте предстоящего 75-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.


Китай – страна древней и органически цельной культуры, родина замечательных технических достижений и многоцветия изящных искусств. Протяжённая граница, многовековые экономические, торговые, политические и культурные связи способствовали тому, что интерес к Китаю со стороны России никогда не угасал.

Этой великой удивительной стране посвящена выставка-просмотр «Китай многоликий», развёрнутая в читальном зале Центральной городской библиотеки. Её подготовили и оформили сотрудники Елена Аравина и Светлана Лещёва. На ней представлены книги и статьи из периодической печати, посвящённые этой теме.

Книжную выставку прекрасно дополняет расположенная в оконных витринах библиотеки предметно-иллюстративная композиция «Добро пожаловать в Китай!», отражающая наиболее характерные особенности быта и культуры китайского народа. Композиция составлена Еленой Александровой.

Приглашаем всех желающих познакомиться с литературой о Китайской Народной Республике и полюбоваться красотами Поднебесной.

Экспозиция будет действовать до конца февраля.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять