«Он весь – торжество свободы…» /вечер-портрет к 145-летию А.А. Блока/

28 ноября 2025 года исполняется 145 лет со дня рождения Александра Блока — одного из самых ярких представителей Серебряного века русской литературы. К этой дате для учащихся МАОУ СОШ №7 был проведен вечер- портрет «Он весь – торжество свободы…».


Участники встречи смогли погрузиться в атмосферу Серебряного века, познакомиться с основными этапами творческого пути поэта и услышать его бессмертные произведения в авторском прочтении. В концепции мероприятия ведущие вечера Л.А. Чернецова и О.В. Исюкова объединили слово, музыку и визуальные образы, чтобы воссоздать многоликий образ поэта.

В рамках мероприятия учащиеся декламировали известные стихотворные строки поэта: «Я Гамлет», «Вхожу я в темные храмы…», «Скифы».

Была показана видеопрезентация, в которой были представлены редкие фотографии поэта, а также письма из его личного архива.

В конце вечера ребятам был предложен филворд «Сероглазый король», по творчеству Александра Блока.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере: гости активно участвовали в обсуждении, делились впечатлениями. Это подтверждает, что творческое наследие Блока по-прежнему находит живой отклик в сердцах современников. Все участники вечера получили памятные призы.

Мероприятие подготовлено и проведено
ведущим библиотекарем Л.А. Чернецовой

#145летБлоку #модельнаябиблиотека

Комментарии к записи «Он весь – торжество свободы…» /вечер-портрет к 145-летию А.А. Блока/ отключены

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять