“Тюльпаны Байконура” /беседа/

62 года назад ,12 апреля 1961 года, началась новая эра – эра освоения космоса.

Воспитанников Балашовского центра «Семья» в День важного космического события встречали в филиале № 5 МУ «ГЦБС». Библиотекарь Гаврилова Е.В. в своё время выросла и жила на Байконуре, с интересом и подробностями рассказала ребятам факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, о городе Ленинск, и о том, как проходила подготовка к полету. Узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, первых женщинах в космосе.

Ребята просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Большой восторг вызвало виртуальное путешествие по МКС, из уст космонавта-испытателя Олега Артемьева, который рассказывал и показывал, как стать космонавтом, какая температура в космосе, как спят, принимают пищу, занимаются спортом, как космонавты возвращаются на землю и многое другое.

С помощью аэросъёмки побывали в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина в Энгельсском районе Саратовской области.

Мероприятие сопровождалось одноименной книжной выставкой «Тюльпаны Байконура». Ребята познакомились с представленными книгами, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и получили сладкие призы. Долго не хотели расходиться и с интересом обсуждали увиденное и услышанное.

#ф5библиотекибалашова #даты #ДеньКосмонавтики #Поехали #КосмосНаш

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять