«Вкусное открытие мира» / книжная выставка – кулинарное путешествие/

В Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка – кулинарное путешествие «Вкусное открытие мира».
В экспозиции представлены книги и журналы, которые познакомят читателей с кухнями республик бывшего СССР, стран Европы, Азии, Африки и Океании, расскажут об их кулинарных блюдах и традициях.

Русская кухня представлена изданиями «Русская кухня», «Русская народная кухня». «Разносолы деревенской кухни».
Кулинарные рецепты народов СССР приведены в книгах «Азербайджанская кухня», «Белорусская кухня», «Молдавская кухня», «Латышская кухня», «Узбекская кухня». «Татарская кухня» и других.Каждая хозяйка может познакомиться и с особенностями французской кухни: в статье «Пять овощных французских супов» (журнал « Про кухню») описан особый способ приготовления этих супов – с использованием овощей, молока вина и сыра, без которого не обходится ни одно французское блюдо. Особый кулинарный интерес может вызвать и рыбная страна – Норвегия («Норвежская кулинария»): жители которой едят варенья, соленья, каши, сытные салаты с картошкой, соленую селедку, жареную треску и баранину. Правда, рыбу норвежцы иногда сочетают с сахаром, а десерты делают из риса.
Лучшие рецепты немецкой кухни представлены в книге «Мы готовим вкусно».
Благодаря данной выставке читатели смогут расширить диапазон знаний и разнообразить блюда, которыми можно удивить не только гостей, но и своих домочадцев.
#цб_библиотекибалашов #выставки

 

 

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять