Федор Соколов и его картины Краеведческий информационный час

В читальном зале центральной городской библиотеки проведен краеведческий информационный час «Федор Соколов и его картины».

С 1965 года Федор Иванович проживал в г. Балашове. Работал художником-оформителем в драматическом театре и в клубе железнодорожников. Художник-реалист, самобытный мастер кисти, Ф.И. Соколов работал во всех жанрах живописи – портреты, пейзажи, сюжетные картины, а также копии и репродукции. Творческое наследие Федора Ивановича Соколова составляет несколько сотен работ. На вечере, посвященном творчеству художника, присутствовала его жена Т. К. Соколова. Она передала в дар одну из картин Федора Ивановича, рассказала о его жизни и работе в Балашове.  Это был один из самых волнующих моментов. Лирита Дмитриевна Тулупникова, член клуба «Озарение», поделилась своим видеофильмом «Картины Ф. Соколова». Благодаря этому фильму слушатели смогли познакомиться с творчеством  Ф. Соколова. Вечер вела заведующая  сектором нестационарного обслуживания Панько Т. А.
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять