“Опасная дружба” /книжная выставка-предупреждение/

С целью донести до подростков опасность вредных привычек, содействовать формированию потребности у молодёжи вести здоровый образ жизни в Центральной городской библиотеке подготовлена книжная выставка-предупреждение под названием “Опасная дружба”.

Вредные привычки молодежи (курение, алкоголь, наркомания) настолько прочно вошли в жизнь современного подростка, что бороться с ними с каждым годом становится все труднее и труднее.

Подростковый возраст считается самым сложным периодом жизни с психологической и эмоциональной точек зрения. Основано это убеждение не на пустом месте – организм перестраивается, гормональные изменения становятся более активными, ещё совсем юный человек знакомится с тем, что раньше его не затрагивало.

Окружение подрастающих детей меняется, как и привычки, образ жизни. Детские увлечения исчезают, их место занимают новые, взрослые занятия. Чаще всего именно в этот промежуток времени появляются вредные привычки у подростков. В предотвращение этого свой вклад могут внести родители, педагоги и в целом окружение ребенка.

Всех желающих познакомиться с литературой по данной теме ждём в Центральной городской библиотеке в марте.

Подготовила: И.А. Кузьмичёва

#времячитать #времясмотреть
#ЦГБ #библиотекабалашов

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять