«Тропинка к детскому сердцу» /беседа/

В 2023 году в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. Имя К. Д. Ушинского занимает особое место в мировой педагогике. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.

Константин Дмитриевич Ушинский был педагогом. В те времена не было хороших книг. Ушинский создал их сам. Он назвал их «Детский мир» и «Родное слово». По этим книгам училось не одно поколение русских детей. В этих книгах Ушинский показал детям, как велик, разнообразен, интересен окружающий их мир. Он учил детей любить родной народ и родной язык.

В детском саду «Росинка» прошло мероприятие «Тропинка к детскому сердцу». Библиотекарь Фирсина Е.Ю. познакомила ребят с биографией и творчеством Константина Дмитриевича Ушинского.

Дети с интересом слушали рассказы «Четыре желания», «Играющие собаки», «Бодливая корова», «Слепая лошадь», активно обсудили поступки и поведения героев. В завершение мероприятия юные читатели посмотрели мультфильм «Охотник до сказок», снятый по сказке К. Д. Ушинского.

#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова #Год_педагога_и_наставника
#Ушинский

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять