«Поэт счастливого детства» / книжная выставка-просмотр /

К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка-просмотр «Поэт счастливого детства», на которой представлены произведения, любимые не одним поколением юных читателей.

Сергей Владимирович Михалков (1913 – 2009) – классик отечественной детской литературы, поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор двух государственных гимнов, лауреат нескольких государственных премий, председатель Союза писателей, заслуженный деятель искусств, академик Российской академии образования. На выставке в библиотеке читатели увидят красочно иллюстрированные книги про доброго великана Дядю Стёпу, которого знает каждый в нашей стране, – это стихотворная трилогия «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор». Такие сборники стихов, как «Настоящие друзья», «Мы едем, едем, едем…», «Я тоже был маленьким», посвящённые маленьким непоседам, будут интересны не только детям, но и взрослым, которые прочитав эти стихи, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве. На выставке представлены сказки Сергея Михалкова, в том числе «Три поросёнка», в основе которой лежит английская народная сказка, «Сон с продолжением», басни. Книги Сергея Владимировича Михалкова весёлые, умные, добрые, по – прежнему, несмотря на их солидный возраст, продолжают жить и радовать новых читателей.
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова
#юбилейписателя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять