«Поэт страны детства, любимые книги Михалкова» /громкие чтения/

К 110-летию со дня рождения классика отечественной детской литературы, поэта, баснописца, драматурга, сказочника, автора двух государственных гимнов, лауреата нескольких государственных премий, председателя Союза писателей Сергея Михалкова сотрудники филиала № 5 провели громкие чтения по его произведениям «Поэт страны детства, любимые книги Михалкова».

Совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова пришли воспитанники группы продленного дня. Присутствующие узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Мало кто знает, но именно Сергей Михалков написал эпитафию на могиле неизвестного солдата: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».
Библиотекарь Гаврилова Е.В. прочитала  знаменитые произведения, так же к просмотру был выбран мультфильм «Дядя Стёпа – милиционер», ведь образ поэта неотделим от образа самого знаменитого дяди Стёпы.
Дети с увлечением листали и рассматривали книжки, с интересом слушали, ловили каждое слово, от души смеялись. Встреча получилась познавательной и веселой.
#ф5библиотекибалашова #юбилейписателя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять