“Человек, актер, поэт” / литературно-музыкальная викторина /

«Человек, актер, поэт» – под таким названием библиотекарь филиала №5 Гаврилова Е.В. провела с сотрудниками и родителями детского сада «Челночок» литературно-музыкальную викторину, посвященную памяти В. С. Высоцкого, поэта, артиста театра и кино, автора и исполнителя легендарных песен.

Творчество Владимира Семёновича по-прежнему актуально и интересно. Многие поколения будут читать и помнить его. Он написал более шестисот песен и стихов, сыграл более двадцати ролей на сцене театра, тридцать ролей в кинокартинах и телефильмах.

Участники мероприятия посмотрели фильм-презентацию «Жизнь и творчество Владимира Высоцкого», «Высоцкий в кино и театре». Вместе с автором слушали и пели любимые всем песни.

К мероприятию была оформлена выставка-дата «Владимир Высоцкий – человек, поэт, актер», где представлены сборники стихов поэта, воспоминания друзей, наборы фотографий.

Высоцкий ввел в большую поэзию человека со старого московского двора, пел от имени строителей, боксеров, спортсменов, простых работяг, солдат, альпинистов, шоферов, воров, завистников, зверей, самолетов…

Он примерял на себя одежды, характеры и судьбы других людей – смешных и серьезных, практичных и бесшабашных, реальных и выдуманных. Он влезал в их заботы и проблемы, в их профессии и жизненные принципы, демонстрировал их способ мыслить и говорить.

Так кем же он все-таки был, Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом? Об этом можно спорить. Но прежде всего он был личностью, явлением, и факт этот в доказательстве уже не нуждается.

В конце мероприятия была проведена литературная викторина «Владимир Высоцкий – поэт, музыкант, актёр».

#ф5библиотекибалашова #высоцкий

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять