«Багаж моего детства» /познавательно-развлекательная программа/

С 25 марта по 2 апреля в России проходит Неделя детской и юношеской книги. Это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами.

В рамках этого события библиотекарь филиала №5 Леонтьева Н.Н. провела с учениками третьих классов МОУ СОШ №15 познавательно-развлекательную программу «Багаж моего детства», которая была посвящена 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Ведущая и ее помощник Зайка-Зазнайка (библиотекарь Бондаренко В. В.) познакомили детей с жизнью и творчеством писателя. Имя Сергея Михалкова известно каждому в нашей стране. Михалков – он повсюду: в своих стихах, баснях и пьесах. Невозможно представить себе детскую литературу без «Дяди Степы», «Праздника непослушания», «Трех поросят», и так же невозможно представить себе хоть одну семью, которая не знала и не любила бы его произведений. Да и сам писатель считал, что нет награды почетнее, чем любовь читателей. На мероприятии дети участвовали в викторинах, читали стихотворения, отгадывали загадки, играли в литературную игру «Одна рифма», участвовали в конкурсе рисунков по произведениям С. Михалкова, показали сценку по сказке Михалкова «Как мужик корову продавал». Все участники получили сладкие призы.

#ф5библиотекибалашова #даты
#сергей_михалков #неделядетскойкниги

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять