«В мир науки химии мы приоткроем дверь» /в помощь учебному процессу/

Уважаемые читатели!
Вашему вниманию в Центральной городской библиотеке представлена книжная выставка «В мир науки химии мы приоткроем дверь» /в помощь учебному процессу/, на которой представлена познавательная литература по химии. Вы познакомитесь с книгами, рассказывающими о биографиях величайших отечественных и зарубежных химиков, об истории возникновения химии и многом-многом другом, что имеет отношение к этой замечательной науке.

Химия – это наука о веществах, её называют «индустрией чудесных превращений». Это одна из наук о природе и происходящих в ней изменениях. Сама природа является объектом естествознания, а химия относится к естественным наукам. Она тесно связана с физикой, биологией, геологией и другими науками о природе.  Благодаря работам учёных и специалистов-практиков химия достигла огромных результатов, но многое предстоит ещё исследовать. 
Посетители книжной выставки смогут взглянуть на эту науку с других позиций, узнать много интересного, занимательного, заставляющего задуматься.
Подготовила: И.А Кузьмичёва
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять