“Поэт счастливого детства” /беседа-викторина/

В рамках Недели детской и юношеской книги и в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта Сергея Владимировича Михалкова для учащихся 2 класса МАОУ СОШ №6 имени Крылова И.В. сотрудниками Центральной детской библиотеки была проведена беседа-викторина «Поэт счастливого детства».

На слайдовой презентации дети увидели портрет поэта, обложки и иллюстрации его книг, кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны. А затем учащиеся отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Приняли активное участие в разнообразной конкурсной программе: «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию», «Закончи четверостишие». Дети слушали с большим вниманием и интересом, как будто бы некоторые истории были рассказаны про них. Все вместе посмеялись над незадачливыми героями стихотворений: «Про мимозу», «Прививка», «36 и 5», «Чудесные таблетки», «Сашина каша». В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Про Фому».

#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова #СергейМихалков
#неделядетскойкниги

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять