«Вирусы, потрясшие мир»

В Центральной городской библиотеке  22 апреля  2021 года был проведен информационно – познавательный час «Вирусы, потрясшие мир», подготовленный ведущим библиотекарем юношеской группы абонемента И.А. Кузьмичёвой. Его участниками стали студенты БТМСХ.

Ведущая И.А. Кузьмичева рассказала присутствующим гостям, историю об эпидемиях и пандемиях бушевавших в старые времена.
Из рассказа ребята узнали о чуме, холере, оспе, гриппе и коронавирусе.
Библиотекарь представила информационный материал о вирусной инфекции и как снизить вероятность заражения. Ирина Алексеевна рассказала о том, какую роль играет иммунитет в защите человеческого организма от вирусов и различных инфекций. Предупредила слушателей о коварных последствиях коронавируса и ознакомила с некоторыми советами. Бояться его или нет? Как вести себя, если уже заболел? Что вообще делать и чего ждать? На эти и другие вопросы ребята получили ответы.
В мероприятии активное участие приняли и учащиеся техникума. Ребята рассказали о А. С. Пушкине, который находился в Болдине, когда узнал, что в Москве свирепствует холера, прочитали отрывок из драматического произведения
А. С. Пушкина  «Пир во время Чумы».
Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией, просмотром видеороликов. Также дополнением служит выставка «Вирусы, потрясшие мир», на которой представлены книги и статьи по данной теме.
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять